Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy sábado, 16 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
14:00 La Equidad
Patriotas
Win Sports+
Win Sports
16:00 América de Cali
Deportivo Cali
Win Sports+
18:05 Pereira
Once Caldas
Win Sports+
20:10 Atlético Nacional
Medellín
Win Sports+
  • La Liga
11:30 Levante
Getafe
DIRECTV Sports (610-619)
14:00 Real Sociedad
Mallorca
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie A Italiana
08:00 Spezia Calcio
Salernitana
Star+
11:00 Lazio
Inter Milan
Star+
ESPN
13:45 AC Milan
Hellas Verona
Star+
ESPN
  • Premier League
06:30 Watford
Liverpool
Star+
ESPN
09:00 Manchester City
Burnley
Star+
09:00 Southampton
Leeds Utd
Star+
ESPN 2 Andino
09:00 Norwich
Brighton
Star+
09:00 Aston Villa
Wolves
Star+
09:00 Leicester City
Manchester Utd.
Star+
ESPN
11:30 Brentford
Chelsea
Star+
  • Bundesliga
08:30 Borussia Dortmund
Mainz 05
Star+
08:30 Eintracht Frankfurt
Hertha Berlin
Star+
08:30 Freiburg
RB Leipzig
Star+
08:30 Greuther Fürth
Bochum
Star+
08:30 Union Berlin
VfL Wolfsburg
Star+
11:30 Borussia M'gladbach
Stuttgart
Star+
ESPN 2 Andino
  • 1ª División Alevín
03:15 FC Barcelona Academy
Damm
Barça TV+
  • Admiral Bundesliga
10:00 Austria Wien
FC Admira Wacker
OneFootball App
10:00 SCR Altach
Red Bull Salzburg
OneFootball App
10:00 Austria Klagenfurt
Rapid Wien
OneFootball App
  • Campeonato Uruguayo
08:30 River Plate M.
Sud América
GolTV Play
10:45 Montevideo City Torque
CA Rentistas
GolTV Play
13:00 Liverpool FC
Plaza Colonia
GolTV Play
GolTV
16:00 Nacional
Boston River
GolTV Play
  • Eredivisie
09:30 Feyenoord
Waalwijk
Star+
11:45 Heerenveen
Ajax
Star+
ESPN 3
14:00 PSV Eindhoven
PEC Zwolle
Star+
  • Francia Ligue 1
10:00 Clermont
Lille
Star+
14:00 O. Lyonnais
AS Monaco
Star+
  • LaLiga SmartBank
09:00 Girona
Huesca
DIRECTV Sports (610-619)
09:00 Amorebieta
Cartagena
DIRECTV Sports (610-619)
  • Liga 1 Perú
11:00 Alianza Atlético
AD Cantolao
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:15 UTC Cajamarca
Sport Boys A.
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Carlos A. Mannucci
Alianza Lima
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
  • Liga Futve
17:15 La Guaira
Deportivo Lara
GolTV Play
19:30 Hermanos Colmenarez
Portuguesa FC
GolTV Play
  • Liga MX
19:05 Pachuca
Santos Laguna
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
21:00 Cruz Azul
Tigres UANL
DIRECTV Sports (610-619)
  • Liga Polaca
05:30 Górnik Łęczna
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
08:00 Nieciecza
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
10:30 Górnik Zabrze
Wisła Kraków
Ekstraklasa.tv
13:00 Slask Wroclaw
Raków Częstochowa
Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Ecuador
15:00 Guayaquil City
Olmedo
GolTV Play
17:30 Aucas
U. Católica
GolTV Play
20:00 Macará
LDU Quito
GolTV Play
GolTV
  • Premier Liga rusa
06:00 Arsenal Tula
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Rubin Kazan
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Spartak Moskva
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
GolTV
11:00 FC Sochi
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
  • Primera B Argentina
13:45 Flandria
Colegiales
TyC Sports Internacional
  • Primera División Argentina
11:30 Sarmiento
Unión Santa Fe
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
13:45 Gimnasia LP
Newell's Old Boys
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Lanús
Banfield
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
18:15 CA Huracán
Boca Juniors
ESPN
Star+
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Primera Nacional Argentina
13:35 CA Atlanta
Tigre
TyC Sports Internacional
  • Regionalliga
07:00 SF Lotte
Bonner SC
OneFootball App
07:00 Fortuna Köln
SV Lippstadt
OneFootball App
07:00 St. Pauli II
VfB Lübeck
OneFootball App
07:00 SV Rödinghausen
Alemannia Aachen
OneFootball App
07:00 SV 19 Straelen
KFC Uerdingen 05
OneFootball App
07:00 Heider SV
Teutonia Ottensen
OneFootball App
  • Serie A Brasil
17:00 Chapecoense
Fortaleza SC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
19:00 América MG
Bahía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
ESPN Extra
  • Serie B Brasil
14:00 Ponte Preta
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:30 Vasco da Gama
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 Operário PR
Londrina
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 Confiança
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Italiana
07:00 Ascoli
US Lecce
Footters
07:00 Crotone
AC Pisa
Footters
07:00 Vicenza Virtus
Reggina 1914
Footters
07:00 Pordenone
Ternana
Footters
09:15 Perugia
Brescia
Footters
09:15 Cosenza
Frosinone
Footters
11:30 Como
Alessandria
Footters
Mañana domingo, 17 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
14:00 Deportivo Pasto
Quindio
Win Sports+
Win Sports
16:00 Alianza Petrolera
Bucaramanga
Win Sports+
18:05 Santa Fe
Millonarios
Win Sports+
20:10 Junior
Jaguares FC
Win Sports+
  • La Liga
07:00 Rayo Vallecano
Elche
DIRECTV Sports (610-619)
09:15 Celta
Sevilla FC
DIRECTV Sports (610-619)
11:30 Villarreal
Osasuna
Star+
ESPN 2 Andino
14:00 FC Barcelona
Valencia CF
DIRECTV Sports (610-619)
  • Serie A Italiana
05:30 Cagliari
Sampdoria
Star+
08:00 Genoa
Sassuolo
Star+
08:00 Udinese
Bologna
Star+
08:00 Empoli
Atalanta
Star+
ESPN
11:00 Napoli
Torino
Star+
13:45 Juventus
AS Roma
Star+
ESPN
  • Premier League
08:00 Everton
West Ham
Star+
ESPN 3
10:30 Newcastle
Tottenham
Star+
ESPN
  • Bundesliga
08:30 Bayer Leverkusen
FC Bayern
Star+
ESPN 2 Andino
10:30 Augsburg
Arminia Bielefeld
Star+
  • Admiral Bundesliga
07:30 LASK Linz
Wolfsberger AC
OneFootball App
07:30 WSG Swarovski Tirol
TSV Hartberg
OneFootball App
10:00 Sturm Graz
SV Ried
OneFootball App
  • Campeonato Uruguayo
08:15 Villa Española
Montevideo Wanderers
GolTV Play
10:30 Cerro Largo
Progreso
GolTV Play
13:30 Deportivo Maldonado
Peñarol
GolTV Play
GolTV
15:45 Cerrito
CA Fénix
GolTV Play
  • Francia Ligue 1
06:00 Troyes
Nice
Star+
10:00 Montpellier
Lens
Star+
ESPN 3
13:45 O. Marseille
Lorient
TV5 Monde
Star+
  • LaLiga SmartBank
07:00 UD Ibiza
Mirandés
DIRECTV Sports (610-619)
11:15 Real Sociedad B
Real Oviedo
DIRECTV Sports (610-619)
14:00 Ponferradina
Fuenlabrada
DIRECTV Sports (610-619)
  • Liga 1 Perú
11:00 Melgar
CDU San Martín
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
13:15 Alianza Universidad
Cienciano
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Sporting Cristal
Ayacucho
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
  • Liga Futve
17:15 Puerto Cabello
Carabobo
GolTV Play
  • Liga MX
12:00 Pumas UNAM
FC Juárez
DIRECTV Sports (610-619)
17:00 Chivas Guadalajara
Toluca
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga Polaca
05:30 Wisla Plock
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
08:00 KS Cracovia
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
10:30 Legia Warszawa
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Ecuador
14:00 Mushuc Runa
Técnico Universitario
GolTV Play
16:30 Deportivo Cuenca
9 de Octubre
GolTV Play
19:00 Delfín SC
Barcelona SC
GolTV Play
GolTV
  • Premier Liga rusa
06:00 FC Ural
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Krylia Sovetov
FC Nizhny Novgorod
Russian Premier Liga YouTube
08:30 FC Khimki
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Krasnodar
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
  • Primera División Argentina
13:45 CA Colón
Talleres Córdoba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
13:45 Atlético Tucumán
Argentinos Juniors
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Aldosivi
Independiente
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:15 River Plate
San Lorenzo
ESPN
Star+
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Primera Iberdrola
09:00 Athletic Femenino
Villarreal Femenino
DIRECTV Sports (610-619)
  • Regionalliga
08:00 VFV 06 Hildesheim
Hansa Luneburger
OneFootball App
08:00 HSC Hannover
BSV Rehden
OneFootball App
  • Serie A Brasil
14:00 Palmeiras
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
14:00 At. Paranaense
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
Globo Internacional
16:15 Grêmio
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
16:15 Ceará
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
16:15 Atlético GO
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
18:30 CR Flamengo
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
18:30 Sport Recife
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
  • Serie B Italiana
07:00 US Cremonese
Benevento
Footters
09:15 Parma
Monza
Footters
13:30 Cittadella
SPAL
Footters
Lunes, 18 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
16:00 Envigado
Rionegro Águilas
Win Sports+
Win Sports
  • Torneo BetPlay DIMAYOR
14:00 Orsomarso
Unión Magdalena
Win Sports+
Win Sports
20:00 Barranquilla
Leones
Win Sports+
  • La Liga
12:00 Alavés
Real Betis
Star+
ESPN 2 Andino
14:00 Espanyol
Cádiz CF
Star+
ESPN 2 Andino
  • Serie A Italiana
13:45 Venezia FC
Fiorentina
Star+
ESPN 3
  • Premier League
14:00 Arsenal
Crystal Palace
Star+
  • Liga 1 Perú
11:00 Cusco FC
D. Municipal
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:15 Binacional
Universitario
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
15:30 U. César Vallejo
Sport Huancayo
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
11:00 Stal Mielec
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
13:30 Jagiellonia Bialystok
Radomiak Radom
Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Ecuador
19:00 Independiente del Valle
Manta FC
GolTV Play
GolTV
  • Primera Nacional Argentina
19:10 San Martín Tucumán
Temperley
TyC Sports Internacional
  • Serie A Brasil
18:00 São Paulo
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
  • Serie B Brasil
18:00 Vila Nova
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 19 de octubre de 2021
  • Torneo BetPlay DIMAYOR
19:40 Bogotá
Real Cartagena
Win Sports+
  • Champions League
11:45 Club Brugge
Manchester City
Star+
ESPN
11:45 Besiktas
Sporting CP
Star+
ESPN 2 Andino
14:00 PSG
RB Leipzig
Star+
ESPN 3
14:00 At. Madrid
Liverpool
Star+
ESPN Extra
14:00 Inter Milan
FC Sheriff
Star+
ESPN 2 Andino
14:00 Ajax
Borussia Dortmund
Star+
ESPN Extra
14:00 FC Porto
AC Milan
Star+
14:00 Shakhtar Donetsk
Real Madrid
Star+
ESPN
  • Europa League
09:30 Celtic FC
Ferencvaros
Star+
ESPN 2 Andino
  • LaLiga SmartBank
12:00 Huesca
Málaga
DIRECTV Sports (610-619)
  • Liga Expansión MX
17:00 Raya2 Expansión
U de Guadalajara
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
19:05 Venados
Mineros Zacatecas
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
21:05 Pumas Tabasco
Cancún FC
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Liga MX
19:05 América
Santos Laguna
DIRECTV Sports (610-619)
  • Primera División Argentina
12:30 Platense
Rosario Central
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
14:45 Unión Santa Fe
Racing Avellaneda
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
17:00 Patronato
Defensa y Justicia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:15 Central Córdoba
Vélez Sarsfield
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
TyC Sports Internacional
  • Serie B Brasil
17:00 Londrina
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Coritiba
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 20 de octubre de 2021
  • Copa BetPlay DIMAYOR
17:30 Pereira
Deportes Tolima
Win Sports+
  • Campeonato Uruguayo
08:15 CA Rentistas
Villa Española
GolTV Play
13:15 CA Fénix
Liverpool FC
GolTV Play
GolTV
15:30 Plaza Colonia
River Plate M.
GolTV Play
18:30 Peñarol
Montevideo City Torque
GolTV Play
  • Champions League
11:45 FC Barcelona
Dynamo Kyiv
Star+
ESPN
11:45 Red Bull Salzburg
VfL Wolfsburg
Star+
ESPN 2 Andino
14:00 Manchester Utd.
Atalanta
Star+
ESPN
14:00 Chelsea
Malmö FF
Star+
ESPN Extra
14:00 Benfica
FC Bayern
Star+
ESPN Extra
14:00 Zenit St. Petersburg
Juventus
Star+
ESPN 2 Andino
14:00 Lille
Sevilla FC
Star+
ESPN 3
14:00 Young Boys
Villarreal
Star+
  • Copa do Brasil
19:30 Atlético Mineiro
Fortaleza SC
GolTV
19:30 At. Paranaense
CR Flamengo
Globo Internacional
  • Europa League
09:30 Spartak Moskva
Leicester City
Star+
ESPN 2 Andino
  • LaLiga SmartBank
12:00 Real Valladolid
UD Ibiza
DIRECTV Sports (610-619)
  • Liga MX
19:00 Toluca
Necaxa
DIRECTV Sports (610-619)
19:00 Club León
Pumas UNAM
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
21:00 Tigres UANL
Pachuca
DIRECTV Sports (610-619)
  • Primera División Argentina
12:30 Arsenal Sarandí
Gimnasia LP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:45 San Lorenzo
Lanús
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 Estudiantes LP
Atlético Tucumán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 Banfield
CA Huracán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:15 Boca Juniors
Godoy Cruz
ESPN
Star+
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie A Brasil
17:00 Ceará
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
18:30 Botafogo
Brusque
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Superliga BetPlay Dimayor
20:00 Santa Fe
América de Cali
Win Sports+
Jueves, 21 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
18:00 Once Caldas
La Equidad
Win Sports+
Win Sports
  • Copa BetPlay DIMAYOR
20:00 Atlético Nacional
Deportivo Cali
Win Sports+
  • Campeonato Uruguayo
09:00 Sud América
Cerro Largo
GolTV Play
11:15 Boston River
Cerrito
GolTV Play
13:30 Progreso
Deportivo Maldonado
GolTV Play
18:30 Montevideo Wanderers
Nacional
GolTV Play
GolTV
  • Europa League
11:45 Real Betis
Bayer Leverkusen
Star+
ESPN
11:45 Lazio
O. Marseille
Star+
ESPN 2 Andino
11:45 Fenerbahçe
Antwerp
Star+
11:45 Rapid Wien
GNK Dinamo Zagreb
Star+
ESPN 3
11:45 PFC Ludogorets
SC Braga
Star+
ESPN Extra
11:45 FC Midtjylland
Crvena Zvezda
Star+
14:00 Napoli
Legia Warszawa
Star+
ESPN
14:00 West Ham
Genk
Star+
ESPN Extra
14:00 PSV Eindhoven
AS Monaco
Star+
ESPN 3
14:00 Eintracht Frankfurt
Olympiacos
Star+
ESPN 2 Andino
14:00 Rangers FC
Brondby IF
Star+
14:00 Sparta Praha
O. Lyonnais
Star+
14:00 Lokomotiv Moskva
Galatasaray
Star+
14:00 Sturm Graz
Real Sociedad
Star+
  • Primera División Argentina
12:30 Argentinos Juniors
CA Colón
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:45 Newell's Old Boys
Aldosivi
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:15 Talleres Córdoba
River Plate
ESPN
Star+
  • Serie A Brasil
18:00 Internacional
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Viernes, 22 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
17:00 Jaguares FC
Envigado
Win Sports+
Win Sports
19:00 Quindio
Alianza Petrolera
Win Sports+
Win Sports
  • Serie A Italiana
11:30 Torino
Genoa
Star+
ESPN 3
13:45 Sampdoria
Spezia Calcio
Star+
ESPN 3
  • Premier League
14:00 Arsenal
Aston Villa
Star+
ESPN
  • Bundesliga
13:30 Mainz 05
Augsburg
Star+
  • Liga 1 Perú
11:00 AD Cantolao
UTC Cajamarca
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:15 Ayacucho
Cienciano
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Sport Boys A.
Carlos A. Mannucci
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
11:00 Radomiak Radom
Górnik Łęczna
Ekstraklasa.tv
13:30 Lech Poznan
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
14:15 Vitória SC
Marítimo
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
19:00 Técnico Universitario
Aucas
GolTV
  • Premier Liga rusa
11:00 Dynamo Moskva
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie B Brasil
17:00 Guarani
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Avaí
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 23 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
14:00 Patriotas
Pereira
Win Sports+
Win Sports
16:00 Bucaramanga
Deportivo Pasto
Win Sports+
18:05 Medellín
Deportes Tolima
Win Sports+
20:10 Millonarios
Junior
Win Sports+
  • Serie A Italiana
08:00 Salernitana
Empoli
Star+
11:00 Sassuolo
Venezia FC
Star+
13:45 Bologna
AC Milan
Star+
  • Premier League
06:30 Chelsea
Norwich
Star+
09:00 Everton
Watford
Star+
09:00 Southampton
Burnley
Star+
09:00 Leeds Utd
Wolves
Star+
09:00 Crystal Palace
Newcastle
Star+
11:30 Brighton
Manchester City
Star+
  • Bundesliga
08:30 VfL Wolfsburg
Freiburg
Star+
08:30 FC Bayern
Hoffenheim
Star+
08:30 RB Leipzig
Greuther Fürth
Star+
08:30 Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund
Star+
11:30 Hertha Berlin
Borussia M'gladbach
Star+
  • Admiral Bundesliga
10:00 Austria Wien
SV Ried
OneFootball App
10:00 Wolfsberger AC
Austria Klagenfurt
OneFootball App
10:00 FC Admira Wacker
WSG Swarovski Tirol
OneFootball App
  • Francia Ligue 1
14:00 Lille
Stade Brestois
TV5 Monde
  • Liga 1 Perú
11:00 Sport Huancayo
Binacional
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:15 CDU San Martín
Alianza Atlético
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Universitario
Cusco FC
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
05:30 Raków Częstochowa
Nieciecza
Ekstraklasa.tv
08:00 Lechia Gdansk
Górnik Zabrze
Ekstraklasa.tv
10:30 Pogoń Szczecin
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
13:00 Wisła Kraków
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
  • Premier Liga rusa
06:00 FC Nizhny Novgorod
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Rostov
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
11:00 CSKA Moskva
Krylia Sovetov
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
15:00 Santos
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Juventude
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 Fluminense
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Fortaleza SC
At. Paranaense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 Palmeiras
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
14:30 Vitória
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 CSA
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 24 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
16:00 Rionegro Águilas
Deportivo Cali
Win Sports+
18:05 América de Cali
Atlético Nacional
Win Sports+
20:10 CA Huila
Santa Fe
Win Sports+
Win Sports
  • Serie A Italiana
05:30 Atalanta
Udinese
Star+
08:00 Fiorentina
Cagliari
Star+
08:00 Hellas Verona
Lazio
Star+
11:00 AS Roma
Napoli
Star+
13:45 Inter Milan
Juventus
Star+
  • Premier League
08:00 West Ham
Tottenham
Star+
08:00 Brentford
Leicester City
Star+
10:30 Manchester Utd.
Liverpool
Star+
  • Bundesliga
08:30 FC Köln
Bayer Leverkusen
Star+
10:30 Stuttgart
Union Berlin
Star+
12:30 Bochum
Eintracht Frankfurt
Star+
  • Admiral Bundesliga
07:30 TSV Hartberg
Rapid Wien
OneFootball App
07:30 LASK Linz
SCR Altach
OneFootball App
10:00 Red Bull Salzburg
Sturm Graz
OneFootball App
  • Francia Ligue 1
13:45 O. Marseille
PSG
Star+
  • Liga 1 Perú
11:00 D. Municipal
Melgar
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Alianza Lima
Sporting Cristal
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
08:00 Zagłębie Lubin
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
10:30 Warta Poznań
Stal Mielec
Ekstraklasa.tv
13:00 GKS Piast Gliwice
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
  • Premier Liga rusa
06:00 FK Ufa
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Akhmat Grozni
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Zenit St. Petersburg
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
14:00 Internacional
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Atlético Mineiro
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:15 RB Bragantino
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:30 Bahía
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
14:00 Náutico
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:00 Remo
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:30 CRB
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Lunes, 25 de octubre de 2021
  • Liga MX
21:00 Pachuca
FC Juárez
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
  • Premier Liga rusa
11:00 Lokomotiv Moskva
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
18:00 Atlético GO
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 26 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
16:00 Envigado
Millonarios
Win Sports+
18:00 Alianza Petrolera
Medellín
Win Sports+
Win Sports
20:05 Pereira
Bucaramanga
Win Sports+
Win Sports
  • Serie A Italiana
11:30 Spezia Calcio
Genoa
Star+
11:30 Venezia FC
Salernitana
Star+
13:45 AC Milan
Torino
Star+
  • Liga Expansión MX
17:00 Alebrijes Oaxaca
Atlante
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
19:05 Mineros Zacatecas
Celaya
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
21:05 Cancún FC
Cimarrones de Sonora
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
Miércoles, 27 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
16:00 La Equidad
Rionegro Águilas
Win Sports+
Win Sports
18:00 Deportivo Cali
Patriotas
Win Sports+
Win Sports
20:05 Atlético Nacional
Once Caldas
Win Sports+
  • Serie A Italiana
11:30 Juventus
Sassuolo
Star+
11:30 Sampdoria
Atalanta
Star+
11:30 Udinese
Hellas Verona
Star+
13:45 Cagliari
AS Roma
Star+
13:45 Lazio
Fiorentina
Star+
13:45 Empoli
Inter Milan
Star+
  • Regionalliga
12:30 SF Lotte
Oberhausen
OneFootball App
  • Serie A Brasil
17:00 Bahía
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00 Santos
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 28 de octubre de 2021
  • Liga BetPlay DIMAYOR
14:00 Deportivo Pasto
CA Huila
Win Sports+
Win Sports
16:00 Santa Fe
Jaguares FC
Win Sports+
18:05 Junior
Quindio
Win Sports+
20:10 Deportes Tolima
América de Cali
Win Sports+
  • Serie A Italiana
13:45 Napoli
Bologna
Star+
Viernes, 29 de octubre de 2021
  • Bundesliga
13:30 Hoffenheim
Hertha Berlin
Star+
  • Francia Ligue 1
14:00 PSG
Lille
Star+
  • Premier Liga rusa
11:00 Zenit St. Petersburg
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
Sábado, 30 de octubre de 2021
  • Serie A Italiana
08:00 Atalanta
Lazio
Star+
11:00 Hellas Verona
Juventus
Star+
13:45 Torino
Sampdoria
Star+
  • Premier League
06:30 Leicester City
Arsenal
Star+
09:00 Manchester City
Crystal Palace
Star+
09:00 Newcastle
Chelsea
Star+
09:00 Liverpool
Brighton
Star+
09:00 Burnley
Brentford
Star+
09:00 Watford
Southampton
Star+
11:30 Tottenham
Manchester Utd.
Star+
  • Bundesliga
08:30 Bayer Leverkusen
VfL Wolfsburg
Star+
08:30 Borussia Dortmund
FC Köln
Star+
08:30 Freiburg
Greuther Fürth
Star+
08:30 Union Berlin
FC Bayern
Star+
08:30 Arminia Bielefeld
Mainz 05
Star+
11:30 Eintracht Frankfurt
RB Leipzig
Star+
  • Premier Liga rusa
06:00 Rubin Kazan
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Spartak Moskva
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Krasnodar
Krylia Sovetov
Russian Premier Liga YouTube
11:00 FC Nizhny Novgorod
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Colombia, se concentra en esta parilla tv en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 373 partidos de fútbol en vivo, de 33 competiciones distintas. Del total, 32 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 341 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Colombia.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Partidos hoy Colombia, futbol hoy, partidos en vivo, futbol en vivo, futbol hoy por tv, cuando juega, que hora y en que canal juega hoy y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Colombia, como Win Sports, ESPN, Claro Sports, DIRECTV sports, GolTV, TyC Sports Internacional y muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo Colombia, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga BetPlay DIMAYOR, Torneo BetPlay DIMAYOR, Copa Colombia, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Atlético Nacional, Millonarios, Santa Fe, Deportivo Cali, Junior, América de Cali, Medellín, Deportivo Pasto, Everton, Juventus,Atalanta, Barcelona, Real Madrid y mucho más de todo el fútbol colombiano e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en el Colombia.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido en vivo hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.