Programación de DIRECTV Sports (610-619) en vivo

Partidos de hoy viernes, 19 de abril de 2019
13:45
Ligue 1
O. Lyonnais
Angers
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
LaLiga Santander
Alavés
Real Valladolid
DIRECTV Sports (610-619)
Mañana sábado, 20 de abril de 2019
06:30
Premier League
Manchester City
Tottenham
DIRECTV Sports (610-619)
09:00
LaLiga 123
Lugo
Granada
DIRECTV Sports (610-619)
09:00
Premier League
Bournemouth
Fulham
DIRECTV Sports (610-619)
09:00
Premier League
Wolves
Brighton
DIRECTV Sports (610-619)
09:00
Premier League
Huddersfield
Watford
DIRECTV Sports (610-619)
09:15
LaLiga Santander
Eibar
At. Madrid
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
LaLiga 123
Nástic Tarragona
Sporting Gijón
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
LaLiga 123
Mallorca
Rayo Majadahonda
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 21 de abril de 2019
05:00
LaLiga Santander
Levante
Espanyol
DIRECTV Sports (610-619)
05:00
LaLiga 123
Cádiz CF
Numancia
DIRECTV Sports (610-619)
09:00
LaLiga 123
Deportivo
Extremadura UD
DIRECTV Sports (610-619)
09:15
LaLiga Santander
Real Madrid
Athletic Club
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
Premier League
Arsenal
Crystal Palace
DIRECTV Sports (610-619)
11:30
LaLiga Santander
Villarreal
Leganés
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 22 de abril de 2019
14:00
Premier League
Chelsea
Burnley
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 23 de abril de 2019
12:30
LaLiga Santander
Huesca
Eibar
DIRECTV Sports (610-619)
13:45
DFB Pokal
Hamburger SV
RB Leipzig
DIRECTV Sports (610-619)
14:30
LaLiga Santander
Alavés
FC Barcelona
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 24 de abril de 2019
13:30
LaLiga Santander
Espanyol
Celta
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
LaLiga Santander
Leganés
Athletic Club
DIRECTV Sports (610-619)
13:45
Coppa Italia
AC Milan
Lazio
DIRECTV Sports (610-619)
RAI Italia
13:45
Premier League
Wolves
Arsenal
DIRECTV Sports (610-619)
13:45
DFB Pokal
Werder Bremen
FC Bayern
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Premier League
Manchester Utd.
Manchester City
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 25 de abril de 2019
13:45
Coppa Italia
Atalanta
Fiorentina
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 30 de abril de 2019
16:15
Copa Sudamericana
CA Cerro
UTC Cajamarca
DIRECTV Sports (610-619)
18:30
Copa Sudamericana
Colo Colo
U. Católica
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 01 de mayo de 2019
16:15
Copa Sudamericana
Sol de América
Mineros Guayana
DIRECTV Sports (610-619)
18:30
Copa Sudamericana
Binacional
Independiente
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 02 de mayo de 2019
16:15
Copa Sudamericana
Estudiantes Mérida
Argentinos Juniors
DIRECTV Sports (610-619)
18:30
Copa Sudamericana
Club Guaraní
Deportivo Cali
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 22 de mayo de 2019
PD
Recopa Sudamericana
At. Paranaense
River Plate
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 23 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
México
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Tahití
Senegal
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Japón
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
Caracol TV
Viernes, 24 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Uruguay
Noruega
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Ucrania
Estados Unidos
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 25 de mayo de 2019
PD
Copa del Rey
FC Barcelona
Valencia CF
DIRECTV Sports (610-619)
08:30
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Corea del Norte
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Francia
Arabia Saudí
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Argentina
Sudáfrica
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 26 de mayo de 2019
08:30
FIFA Mundial Sub-20
México
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
Caracol TV
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 27 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 28 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Corea del Norte
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 29 de mayo de 2019
PD
Recopa Sudamericana
River Plate
At. Paranaense
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Italia
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
México
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Colombia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
Caracol TV
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 30 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Honduras
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Nigeria
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Qatar
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 31 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Mali
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Panamá
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Portugal
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Corea del Norte
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 02 de junio de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 03 de junio de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 04 de junio de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 07 de junio de 2019
08:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
11:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 08 de junio de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 11 de junio de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
Semi-Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Semi-Final
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 14 de junio de 2019
13:30
FIFA Mundial Sub-20
3/4 Puesto
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa América
Brasil
Bolivia
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 15 de junio de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Final
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Copa América
Venezuela
Perú
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
Copa América
Argentina
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 16 de junio de 2019
14:00
Copa América
Paraguay
Qatar
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
Copa América
Uruguay
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 17 de junio de 2019
18:00
Copa América
Japón
Chile
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 18 de junio de 2019
16:30
Copa América
Bolivia
Perú
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa América
Brasil
Venezuela
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 19 de junio de 2019
16:30
Copa América
Colombia
Qatar
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa América
Argentina
Paraguay
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 20 de junio de 2019
18:00
Copa América
Uruguay
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 21 de junio de 2019
18:00
Copa América
Ecuador
Chile
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 22 de junio de 2019
14:00
Copa América
Bolivia
Venezuela
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Copa América
Perú
Brasil
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 23 de junio de 2019
14:00
Copa América
Colombia
Paraguay
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Copa América
Qatar
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 24 de junio de 2019
18:00
Copa América
Ecuador
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
18:00
Copa América
Chile
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 27 de junio de 2019
19:30
Copa América
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 28 de junio de 2019
14:00
Copa América
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
18:00
Copa América
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 29 de junio de 2019
14:00
Copa América
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 02 de julio de 2019
19:30
Copa América
Semi-Final
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 03 de julio de 2019
19:30
Copa América
Semi-Final
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 06 de julio de 2019
14:00
Copa América
3/4 Puesto
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 07 de julio de 2019
15:00
Copa América
Final
DIRECTV Sports (610-619)