Resultados de Europa League

Europa League   Europa League Group Stage - 1
22/10 11:55 HNK Rijeka   - -  Real Sociedad
22/10 11:55 Napoli   - -  AZ Alkmaar
22/10 11:55 BSC Young Boys   - -  AS Roma
22/10 11:55 CSKA Sofia   - -  CFR 1907 Cluj
22/10 11:55 Dundalk   - -  Molde
22/10 11:55 Rapid Vienna   - -  Arsenal
22/10 11:55 Bayer Leverkusen   - -  Nice
22/10 11:55 Hapoel Beer Sheva   - -  Slavia Praha
22/10 11:55 Standard Liege   - -  Rangers
22/10 11:55 Lech Poznan   - -  Benfica
22/10 11:55 PSV Eindhoven   - -  Granada CF
22/10 11:55 PAOK   - -  Omonia Nicosia
22/10 14:00 Slovan Liberec   - -  Gent
22/10 14:00 1899 Hoffenheim   - -  FK Crvena Zvezda
22/10 14:00 Wolfsberger AC   - -  CSKA Moscow
22/10 14:00 Dinamo Zagreb   - -  Feyenoord
22/10 14:00 Ludogorets   - -  Antwerp
22/10 14:00 Tottenham   - -  Lask Linz
22/10 14:00 Villarreal   - -  Sivasspor
22/10 14:00 Maccabi Tel Aviv   - -  Qarabag
22/10 14:00 Celtic   - -  AC Milan
22/10 14:00 Sparta Praha   - -  Lille
22/10 14:00 Leicester   - -  Zorya Luhansk
22/10 14:00 SC Braga   - -  AEK Athens FC
Europa League   Europa League Play-offs
01/10 10:30 CFR 1907 Cluj   3 1  KuPS
01/10 12:00 Ararat-Armenia   1 2  FK Crvena Zvezda
01/10 12:00 Rosenborg   0 2  PSV Eindhoven
01/10 12:00 Charleroi   1 2  Lech Poznan
01/10 12:00 Malmo FF   1 3  Granada CF
01/10 12:00 Slovan Liberec   1 0  Apoel Nicosia
01/10 12:00 Dinamo Zagreb   3 1  Flora Tallinn
01/10 12:30 Hapoel Beer Sheva   1 0  Plzen
01/10 13:00 Dinamo Brest   0 2  Ludogorets
01/10 13:00 FK Sarajevo   0 1  Celtic
01/10 13:00 Legia Warszawa   0 3  Qarabag
01/10 13:00 FC Copenhagen   0 1  HNK Rijeka
01/10 13:00 Standard Liege   3 1  Videoton FC
01/10 13:30 BSC Young Boys   3 0  Tirana
01/10 13:30 FC Basel 1893   1 3  CSKA Sofia
01/10 13:30 Dundalk   3 1  KI Klaksvik
01/10 13:45 AEK Athens FC   2 1  VfL Wolfsburg
01/10 13:45 Rangers   2 1  Galatasaray
01/10 14:00 Sporting CP   1 4  Lask Linz
01/10 14:00 Rio Ave   2 2  AC Milan
01/10 14:00 Tottenham   7 2  Maccabi Haifa
Europa League   Europa League 3rd Qualifying Round
23/09 11:00 Apollon Limassol   0 5  Lech Poznan
24/09 09:00 Ararat-Armenia   1 0  Celje
24/09 10:30 KuPS   2 0  Suduva Marijampole
24/09 11:00 Videoton FC   0 0  Reims
24/09 11:00 Plzen   3 0  Sonderjyske
24/09 11:30 FC Rostov   1 2  Maccabi Haifa
24/09 12:00 Malmo FF   5 0  NK Lokomotiva Zagreb
24/09 12:00 Rosenborg   1 0  Alanyaspor
24/09 12:00 CSKA Sofia   3 1  B36 Torshavn
24/09 12:00 Djurgardens IF   0 1  CFR 1907 Cluj
24/09 12:00 Floriana   0 0  Flora Tallinn
24/09 12:00 Charleroi   2 1  FK Partizan
24/09 12:00 Besiktas   1 1  Rio Ave
24/09 12:00 Mura   1 5  PSV Eindhoven
24/09 12:00 Riga   0 1  Celtic
24/09 12:30 FCSB   0 2  Slovan Liberec
24/09 12:30 Hapoel Beer Sheva   3 0  Motherwell
24/09 13:00 Shkendija   1 3  Tottenham
24/09 13:00 Granada CF   2 0  Lokomotivi Tbilisi
24/09 13:00 Standard Liege   2 1  Vojvodina
24/09 13:00 Galatasaray   2 0  HNK Hajduk Split
24/09 13:00 FC Copenhagen   3 0  Piast Gliwice
24/09 13:00 Apoel Nicosia   2 2  Zrinjski
24/09 13:00 Sheriff Tiraspol   1 1  Dundalk
24/09 13:00 FK Sarajevo   2 1  Buducnost Podgorica
24/09 13:00 KI Klaksvik   6 1  Dinamo Tbilisi
24/09 13:15 VfL Wolfsburg   2 0  Desna
24/09 13:30 AC Milan   3 2  Bodo/Glimt
24/09 13:30 FC Basel 1893   3 2  Anorthosis
24/09 13:30 Lask Linz   7 0  Dunajska Streda
24/09 13:30 Legia Warszawa   2 0  Drita
24/09 13:30 FC ST. Gallen   0 1  AEK Athens FC
24/09 13:45 HNK Rijeka   2 0  Kolos Kovalivka
24/09 14:00 Willem II   0 4  Rangers
24/09 14:00 Sporting CP   1 0  Aberdeen
Europa League   Europa League 2nd Qualifying Round
16/09 11:30 Progres Niederkorn   0 5  Willem II
16/09 12:00 Hammarby FF   0 3  Lech Poznan
16/09 13:00 B36 Torshavn   2 2  The New Saints
17/09 07:00 Kaisar   1 4  Apoel Nicosia
17/09 07:15 FK Ventspils   1 5  Rosenborg
17/09 08:30 Renova   0 1  HNK Hajduk Split
17/09 09:00 FC Astana   0 1  Buducnost Podgorica
17/09 09:00 Teuta Durrës   0 4  Granada CF
17/09 09:00 Ararat-Armenia   4 3  Fola Esch
17/09 10:00 Lincoln Red Imps FC   0 5  Rangers
17/09 10:30 KuPS   1 1  Slovan Bratislava
17/09 10:45 FC Botosani   0 1  Shkendija
17/09 11:00 Lokomotiv Plovdiv   1 2  Tottenham
17/09 11:00 Neftchi Baku   1 3  Galatasaray
17/09 11:00 IFK Goteborg   1 2  FC Copenhagen
17/09 11:00 FK Trakai   1 5  Slovan Liberec
17/09 11:00 Bodo/Glimt   3 1  FK Zalgiris Vilnius
17/09 11:30 Olimpija Ljubljana   2 3  Zrinjski
17/09 11:30 Flora Tallinn   2 1  KR Reykjavik
17/09 12:00 GAP Connah S Quay FC   0 1  Dinamo Tbilisi
17/09 12:00 Maccabi Haifa   2 1  Kairat Almaty
17/09 12:00 Sfîntul Gheorghe   0 1  FK Partizan
17/09 12:00 Lokomotivi Tbilisi   2 1  Dinamo Moscow
17/09 12:00 CSKA Sofia   2 0  Bate Borisov
17/09 12:00 Laci   1 2  Hapoel Beer Sheva
17/09 12:00 Hibernians   0 1  Videoton FC
17/09 12:00 OFI   0 1  Apollon Limassol
17/09 12:00 Djurgardens IF   2 1  Europa Fc
17/09 12:30 Inter Club d'Escaldes   0 1  Dundalk
17/09 13:00 Shamrock Rovers   0 2  AC Milan
17/09 13:00 Piast Gliwice   3 2  TSV Hartberg
17/09 13:00 Standard Liege   2 0  Bala Town
17/09 13:00 Aris Thessalonikis   1 2  Kolos Kovalivka
17/09 13:00 Borac Banja Luka   0 2  Rio Ave
17/09 13:00 FK Kukesi   0 4  VfL Wolfsburg
17/09 13:00 Sileks   0 2  Drita
17/09 13:15 Mura   3 0  Aarhus
17/09 13:30 Coleraine FC   2 2  Motherwell
17/09 13:30 Viking   0 2  Aberdeen
17/09 13:45 Servette FC   0 1  Reims
17/09 13:45 NK Osijek   1 2  FC Basel 1893
17/09 13:45 Linfield   0 1  Floriana
17/09 13:45 Dunajska Streda   5 3  FK Jablonec
17/09 14:00 TSC Backa Topola   6 6  FCSB
17/09 14:05 Budapest Honved   0 2  Malmo FF
18/09 02:00 Riga   1 0  Tre Fiori
Europa League   Europa League 1st Qualifying Round
25/08 11:00 FK Trakai   3 2  Derry City
26/08 11:30 Progres Niederkorn   3 0  Zeta
27/08 09:00 FK Ventspils   2 1  Dinamo-Auto
27/08 09:00 Ordabasy   1 2  FC Botosani
27/08 09:00 Kairat Almaty   4 1  Artsakh
27/08 09:30 Teuta Durrës   2 0  Beitar Jerusalem
27/08 09:30 Borac Banja Luka   1 0  Sutjeska
27/08 10:00 Dinamo Minsk   0 2  Piast Gliwice
27/08 10:30 Lincoln Red Imps FC   2 0  Union Titus Petange
27/08 11:00 Neftchi Baku   2 1  Shkupi 1927
27/08 11:00 Apollon Limassol   5 1  Saburtalo
27/08 11:00 Bodo/Glimt   6 1  Kauno Žalgiris
27/08 11:00 Alashkert   0 1  Renova
27/08 11:00 Sumqayıt   0 2  Shkendija
27/08 11:30 Olimpija Ljubljana   2 1  Vikingur Reykjavik
27/08 11:30 Videoton FC   1 1  Bohemians
27/08 12:00 Gjilani   0 2  Apoel Nicosia
27/08 12:00 Rosenborg   4 2  Breidablik
27/08 12:00 Hammarby FF   3 0  Puskas Academy
27/08 12:00 Aarhus   5 2  Honka
27/08 12:00 FK Zalgiris Vilnius   2 0  Paide
27/08 12:00 Malmo FF   2 0  Cracovia Krakow
27/08 12:00 FC Vaduz   0 2  Hibernians
27/08 12:00 Keshla FC   0 0  Laci
27/08 12:00 CSKA Sofia   2 1  Sirens
27/08 12:00 Lokomotivi Tbilisi   2 1  CS Universitatea Craiova
27/08 12:15 FH hafnarfjordur   0 2  Dunajska Streda
27/08 12:30 The New Saints   3 1  Žilina
27/08 12:30 Shakhter Soligorsk   0 0  Sfîntul Gheorghe
27/08 12:45 Hapoel Beer Sheva   3 0  Dinamo Batumi
27/08 13:00 B36 Torshavn   4 3  FC Levadia Tallinn
27/08 13:00 Iskra   0 1  Lokomotiv Plovdiv
27/08 13:00 Zrinjski   3 0  FC Differdange 03
27/08 13:00 Valletta FC   0 1  Bala Town
27/08 13:00 FK Kukesi   2 1  Slavia Sofia
27/08 13:00 Petrocub   0 2  TSC Backa Topola
27/08 13:15 Servette FC   3 0  Ružomberok
27/08 13:30 FCSB   3 0  Shirak
27/08 13:45 Maribor   1 1  Coleraine FC
27/08 13:45 Aberdeen   6 0  NSI Runavik
27/08 13:45 Motherwell   5 1  Glentoran
27/08 14:00 FK Partizan   1 0  Rīgas FS
27/08 14:00 Budapest Honved   2 1  Inter Turku
27/08 14:00 Shamrock Rovers   2 2  Ilves Tampere
27/08 14:00 Lech Poznan   3 0  Valmiera / BSS
09/09 12:00 Maccabi Haifa   3 1  Zeljeznicar Sarajevo
10/09 12:30 Kalju Nomme   0 4  Mura
Europa League   Europa League Preliminary Round
18/08 13:00 UE Engordany   1 3  Zeta
20/08 10:30 St Joseph S Fc   1 2  B36 Torshavn
20/08 12:00 NSI Runavik   5 1  Barry Town
20/08 12:30 FC Santa Coloma   0 0  Iskra
20/08 13:00 Glentoran   1 0  HB
20/08 13:30 Coleraine FC   1 0  La Fiorita
21/08 13:00 Tre Penne   1 3  Gjilani
22/08 11:00 Lincoln Red Imps FC   3 0  Prishtina