Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy domingo, 15 de julio de 2018
10:00
FIFA Copa Mundial
Francia
Croacia
DIRECTV Sports (610-619)
RCN TV
Caracol TV
13:00
MLS
Atlanta United
Seattle Sounders
Fox Sports 2
15:00
Serie A
LDU Quito
Deportivo Cuenca
GolTV
17:00
MLS
Los Angeles FC
Portland Timbers
ESPN Play
18:00
Serie A
U. Católica
Barcelona SC
GolTV
Mañana lunes, 16 de julio de 2018
07:00
Europeo Sub-19
Noruega
Portugal
ESPN Play
12:00
Europeo Sub-19
Finlandia
Italia
ESPN Play
14:00
Copa Argentina
Agropecuario
Luján
TyC Sports Internacional
17:00
Amistoso
River Plate
Medellín
TyC Sports Internacional
18:00
Copa do Brasil
Cruzeiro
At. Paranaense
ESPN 3
19:10
Copa Argentina
San Lorenzo
Racing Córdoba
TyC Sports Internacional
19:15
Serie A
Técnico Universitario
Guayaquil City
GolTV
Martes, 17 de julio de 2018
10:30
Europeo Sub-19
Turquía
Inglaterra
ESPN Play
12:30
Europeo Sub-19
Francia
Ucrania
ESPN Play
14:00
Copa Argentina
Villa Dálmine
UAI Urquiza
TyC Sports Internacional
17:30
Copa Sudamericana
Caracas FC
Sport Huancayo
Fox Sports 2
19:10
Copa Argentina
Vélez Sarsfield
Central Córdoba
TyC Sports Internacional
19:45
Copa Sudamericana
Lanús
Junior
Fox Sports
Miércoles, 18 de julio de 2018
11:15
Europeo Sub-19 Femenino
Suiza
Francia
ESPN Play
17:30
Copa Sudamericana
Defensa y Justicia
El Nacional
Fox Sports 2
19:10
Copa Argentina
Banfield
General Lamadrid
TyC Sports Internacional
19:45
Copa Sudamericana
Deportivo Cali
Bolívar
Fox Sports
19:45
Copa Sudamericana
Sol de América
Nacional
Fox Sports 2
19:45
Brasileirão Série A
CR Flamengo
São Paulo
GolTV
Jueves, 19 de julio de 2018
10:30
Europeo Sub-19
Finlandia
Noruega
ESPN Play
12:30
Europeo Sub-19
Portugal
Italia
ESPN Play
18:00
Brasileirão Série A
Santos
Palmeiras
GolTV
19:10
Copa Argentina
Tigre
Guillermo Brown
TyC Sports Internacional
Viernes, 20 de julio de 2018
10:30
Europeo Sub-19
Ucrania
Inglaterra
ESPN Play
12:30
Europeo Sub-19
Turquía
Francia
ESPN Play
15:10
Copa Argentina
Olimpo
Aldosivi
TyC Sports Internacional
17:00
Liga Águila
Alianza Petrolera
La Equidad
Canal por confirmar
19:10
Copa Argentina
Independiente Chivilcoy
Central Ballester
TyC Sports Internacional
19:15
Serie A
Macará
Independiente Valle
GolTV
20:00
International Champions Cup
Manchester City
Borussia Dortmund
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 21 de julio de 2018
11:15
Europeo Sub-19 Femenino
Suiza
España
ESPN Play
13:00
Copa Argentina
San Martín
Brown de Adrogué
TyC Sports Internacional
17:30
Liga Águila
Deportivo Pasto
Rionegro Águilas
Win Sports
18:00
Liga Águila
Bucaramanga
Junior
RCN TV
19:00
Copa Argentina
CA Colón
Deportivo Morón
TyC Sports Internacional
19:45
Liga Águila
Envigado
Deportivo Cali
Win Sports
Domingo, 22 de julio de 2018
10:30
Europeo Sub-19
Italia
Noruega
ESPN Play
10:30
Europeo Sub-19
Portugal
Finlandia
ESPN Play
13:00
Copa Argentina
River Plate
CA Central Norte
TyC Sports Internacional
15:30
Copa Argentina
Gimnasia y Esgrima
Sportivo Belgrano
TyC Sports Internacional
16:00
Copa Argentina
At. Tucumán
Tristán Suárez
TyC Sports Internacional
17:15
Liga Águila
Millonarios
Boyacá Chicó
RCN TV
17:30
Liga Águila
Jaguares FC
Once Caldas
Win Sports
19:30
Liga Águila
Patriotas
Santa Fe
Win Sports
Lunes, 23 de julio de 2018
10:30
Europeo Sub-19
Inglaterra
Francia
ESPN Play
10:30
Europeo Sub-19
Ucrania
Turquía
ESPN Play
18:00
Torneo Águila
Tigres FC
Cortuluá
Win Sports
19:10
Copa Argentina
Godoy Cruz
Defensores Unidos
TyC Sports Internacional
20:00
Torneo Águila
Quindio
Cúcuta
Win Sports
Martes, 24 de julio de 2018
15:10
Copa Argentina
At. Rafaela
Defensores Belgrano
TyC Sports Internacional
18:00
Liga Águila
CA Huila
Medellín
Win Sports
19:10
Copa Argentina
Estudiantes LP
Central Córdoba
TyC Sports Internacional
20:00
Liga Águila
América Cali
Leones
Win Sports
Miércoles, 25 de julio de 2018
19:10
Copa Argentina
CA Huracán
Victoriano Arenas
TyC Sports Internacional
19:45
Liga Águila
Atlético Nacional
Tolima
Win Sports
Jueves, 26 de julio de 2018
05:00
Europeo Sub-19
Play-Off
ESPN Play
07:00
Europeo Sub-19
Semi-Final
ESPN Play
11:00
Europeo Sub-19
Semi-Final
ESPN Play
16:00
Copa Argentina
Patronato
CA San Martín
TyC Sports Internacional
Viernes, 27 de julio de 2018
15:10
Copa Argentina
Temperley
Estudiantes BA
TyC Sports Internacional
Domingo, 29 de julio de 2018
PD
Liga Águila
Patriotas
Millonarios
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
Tolima
América Cali
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
Medellín
Boyacá Chicó
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
Once Caldas
Bucaramanga
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
Deportivo Cali
CA Huila
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
Junior
Deportivo Pasto
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
Santa Fe
Atlético Nacional
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
La Equidad
Jaguares FC
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
Rionegro Águilas
Envigado
Canal por confirmar
PD
Liga Águila
Leones
Alianza Petrolera
Canal por confirmar
11:30
Europeo Sub-19
Final
ESPN Play
16:00
Copa Argentina
Almagro
Gimnasia y Esgrima
TyC Sports Internacional
Lunes, 30 de julio de 2018
19:10
Copa Argentina
Lanús
Douglas Haig
TyC Sports Internacional